Staffelung der Spendenhöhe für die Patenschaft

Bitte beachten: Die Markierung der vergebenen Pfeifen ist nicht aktuell! +Zeichen prüfen

Die in der Legende angegebenen Preiskategorien beziehen sich jeweils auf eine einzelne Pfeife mit dem jeweils hinterlegten Farbfeld.

staffelung_spendenhoehe

HAUPTWERK

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
hauptwerk_belegungsplan
1

Großprinzipal 16′

C + Cis Lourdes Pascual Llorens und Marc Bos

D Dr. Katrin von Wulffen

F Brit-Antje Wittwer

G Susanne Schmalhofer

A Kathrin Medele-Hölzl, Dr. Michael Hölzl

B Jürgen Bayer

H Brigitte Holeczek

c, e, g, c‘, f‘, a‘ Ingeborg Altweg

f, b Katholischer Deutscher Frauenbund Mariä Himmelfahrt Weilheim e.V.

a, g‘ Monika und Peter Ganzer

f“ Isabel Fischer

2

Prinzipal 8′

C, E, G, c Albert Schencking

A Florian Lipp

B Brigitte und Heinz Appel

H Anonymus

e Hedwig Endriß

g, a Gustav Dornheim

h Ulrike Endriß

fis“‘ Margit Fischer

g‘, a‘ Margret und Alfred Lang

3

Gambe 8′

C, E, G, c Anonyma

A Florian Lipp

B Dr. Sigrid und Dr. Wolfgang Bracker

4

Gedackt 8′

A Florian Lipp

c“ Renate Lindig

5

Oktave 4′

A Florian Lipp

c“‘ Michael Kammerbauer

e“, gis“ Erika Stangassinger-Plötz

6

Hohlflöte 4′

A Florian Lipp

B Barbara und Ursula Koch

H Dr. Susanne Heinau

c, e, g Irene Köhler

f Rosina Frömel

h Maria Hauke

7

Großterz 3 1/5′

A Florian Lipp

8

Quinte 2 2/3′

Fis, G, Gis, B, H, c Angelika und Peter Mayer

A Florian Lipp

9

Superoktave 2′

G Gundi und Manfred Reitlinger

A Florian Lipp

g Dr. Rautgunde Lammerer

e“ Eneas Landgraf

c“‘ Familie Schmittner

10

Kornett 5-fach ab g°

a Florian Lipp

f‘ Dr. Wolfgang Pfäffl

11

Mixtur 4-fach 1 1/3′

C – c““ Winfried Zick

12

Fagott 16′

C – c““ Ilka Baronin Gleichenstein, Annabel und Christian Baronin und Baron Bechtolsheim

13

Trompete 8′

C Anke und Fritz Munk

D Leon Ferchl

E Luisa Ferchl

F Paul Ferchl

G Julian Ferchl

A, a‘, c“, c“‘, c““ Andreas Schwaighofer

B Familien Lenz und Schlehuber

H Elisabeth Hogger

a Oskar Selbherr

g Brigitte und Hans-Peter Josel

gis, h Gisela und Hans-Peter Siebel

e Eliel Selbherr

fis Helmut Schuster

d‘ Dieter Hölzl

b“, h“ Brigita und Hans Schiessler

Bitte beachten: Die Markierung der vergebenen Pfeifen ist nicht aktuell! +Zeichen prüfen


    POSITIV

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    positiv_belegungsplan
    1

    Flöte 8′

    D Dominik Hack

    F Ferdinand Hack

    G Gertraud Hack

    c‘ Anonyma

    a“ Anne-Marie Entfellner

    e‘, h‘ Lieselotte Heumann

    c, es Sabine und Clemens Nitsche

    A, H Dres. Johanna und Anton Schuster

    2

    Spitzgambe 8′

    3

    Prinzipal 4′

    A Florian Lipp

    c“ Bettina Popiolek

    g“ Dr. Angelika und Hans-Helmut Graeger

    f“‘ Anonymus

    4

    Nachthorn 4′

    A Florian Lipp

    h Margarete Neuerburg

    5

    Quinte 2 2/3′

    6

    Blockflöte 2′

    C, E und G Veronika, Magdalena und Josephine Oswald

    D Familie Lilleike

    Es Petra Schimpl

    F Fernseh-Schwarz – Peter und Ingrid Schwarz

    A Florian Lipp

    B Aleyna Yapi

    H Maria Herzog

    c, h Christine Russwurm

    c‘ Dr. Ingrid Krüger

    c“ Familie Arenz

    d“ Claus Sporer

    cis“‘ Karoline und Konstantin Faber-Nollet

    7

    Terz 1 3/5′

    B Lara Yapi

    d“ Sandra und Stefan Dorsch

    es“ Sabine Meyer

    h“ Familie Emil Hoffmann

    8

    Larigot 1 1/3′

    C – c““ Baustein GmbH

    9

    Piccolo 1′

    D Daniela Heine

    A Andrea und Peter Sterr

    B Thomas Philipp

    a Alexander Scherke

    a‘, f“, a“, h“, a“‘ Johanna und Florian Schmalhofer

    c“ Familie Scherke

    d“ Familie Lehmeier

    g“ Katharina und Bernhard Gerstberger

    b“ Familie Bien

    10

    Zimbel 2-fach

    Es Anonymi

    G Bernhard Kerscher

    A Adolf und Heidi Lehmeier

    B Johannes Runge

    H Teilnehmer des Männerwochenendes 2024 im Klösterl

    c“ Johanna Rill

    cis“ Magdalena Rill

    d“ Katharina Rill

    es“ Jonathan Preuß

    e“ Tassilo Preuß

    fis“ Johanna Reuthner

    h“ Dr. Michael Hartwein

    11

    Dulzian 16′

    C – c““ Notare in Weilheim

    12

    Krummhorn 8′

    G Christine Dietrich

    A Florian Lipp

    Bitte beachten: Die Markierung der vergebenen Pfeifen ist nicht aktuell! +Zeichen prüfen


      SCHWELLWERK

      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      schwellwerk_belegungsplan
      1

      Bordunflöte 16′

      a‘ Anneliese und Ottmar Back

      2

      Salizional 8′

      3

      Holzflöte 8′

      4

      Vox Coelestis (ab c°)

      h Simone Groß

      d‘ Johanna Deichstetter

      f‘ Florian Deichstetter

      d“ Dorothe Gschnaidner

      5

      Traversflöte 4′

      A Maria Langenwalter

      a Annette Lenz

      b Peter Bemmerl

      e‘, h‘ Anonymi

      a‘ Annemarie Olbrich

      b“ Linda und Robert Balduc

      6

      Fugara 4′

      7

      Nasat 2 2/3′

      8

      Flöte 2′

      c“‘ Viktoria Göbl

      9

      Terz 1 3/5

      B Malou Graf

      c Rudolf Beulecke

      10

      Quinte 1 1/3′

      B Flora Batzer

      11

      Trompette harmonique 8′

      H Hermann Luttner

      c“ Viktoria Göbl

      12

      Oboe 8′

      C Christine Dietrich

      cis Beate Thalhammer

      13

      Vox humana 8′

      a“, c“ Anna und Christian Sailer

       

      Bitte beachten: Die Markierung der vergebenen Pfeifen ist nicht aktuell! +Zeichen prüfen


        SCHWELL-SOLO

        1
        2
        3
        4
        5
        6
        7
        schwell-solo_belegungsplan
        1

        Flûte harmonique 8′

        b Dr. Benedikt Selbherr

        h Hanni Selbherr

        g‘ Heidrun und Bernd Gläsener

        a‘ Susanne Schmalhofer

        2

        Flûte harmonique 4′

        h“ Helmut Perkounigg

        3

        Nazard harmonique 2 2/3′

        4

        Octavin 2′

        es“ Anonyma

        5

        Tierce harmonique 1 3/5′

        E Elisabeth Mc Daid, geb. Entenmann

        G Familie Gramer

        c“ Christian Bemmerl

        h“ Tobias Hörmann

        6

        Basson 16′

        C – c““ Prof. Robert M. Helmschrott

        7

        Clarinette 8′

        E, H Elisabeth und Hermann Soyer

        c‘ Marlene Ruditis

        c“ Carolin Hösl

        e“, g“ Viktoria Göbl

        Bitte beachten: Die Markierung der vergebenen Pfeifen ist nicht aktuell! +Zeichen prüfen


          PEDAL

          1
          2
          3
          4
          5
          6
          7
          8
          9
          pedal_belegungsplan
          1

          Kontrabass 16′

          C Karl-Josef Fischer

          A Anneliese und Ottmar Back

          B, c, e Rudolf Beulecke

          H Heidi Braumiller

          a Aaron Selbherr

          2

          Subbass 16′

          3

          Quintbass 10 2/3′

          4

          Octavbass 8′

          5

          Gedacktbass 8′

          6

          Choralbass 4′

          7

          Théorbe 3-fach 6 2/5′ + 4 4/7′ + 3 5/9′

          g, a Dr. Bruno Schuler

          8

          Posaune 16′

          C Franziska Philipp

          A, c, e, g Ingeborg Altweg

          f Dr. Friedrich Blumenröhr

          a + h Lourdes Pascual Llorens und Marc Bos

          9

          Trompete 8′


            SPENDE OHNE PATENSCHAFT

            Natürlich können Sie auch für die Orgel spenden, ohne eine Pfeifenpatenschaft zu übernehmen.

            Das Spendenkonto ist auf das für die Orgelfinanzierung geführte Konto der Kath. Pfarrkirchenstiftung Mariä Himmelfahrt bei der Sparkasse Oberland eingerichtet,
            BIC: BYLADEM1WHM, IBAN: DE27 7035 1030 0000 3539 04